Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
6045

В России хотят узаконить криптовалюту

В России хотят узаконить криптовалюту

В Госдуме на 15 декабря этого года запланировано заседание рабочей группы, которая занимается криптовалютами. На данном заседании будет достигнут консенсус по вектору развития госполитики в области регулирования криптовалюты. Эксперты должны представить две разрешительные концепции регулирования.

В России хотят узаконить криптовалюту

Согласно первой концепции, будут внесены точеные поправки в законодательство. Иными словами планируется добавление норм, касающихся регулирования процесса производства криптовалюты (майнинга). Также будут обсуждаться вопросы контроля обменных площадок, налогообложение от оборота электронных денег и др.

Согласно второй концепции, предполагается ввести отдельный федеральный законопроект о криптовалютах. Вполне возможно, что его выстроят по образцу Модельного законопроекта СНГ, который регулирует Интернет. Он был принят 16 мая 2011 года в Петербурге.В Модельном законе планируется принятие определения криптовалюте в целом, площадкам по её обмену, а также всем участникам данного рынка. Типовой (модельный) закон должен стать фундаментом для законодательных решений, которые будут приняты в дальнейшем.

Таким образом, Российская Федерация без преувеличения может стать первым государством, которое узаконит криптовалюту. Отметим, что статус и регулирование цифровых денег у каждой страны свое. К примеру, в Соединенных Штатах обмен криптовалюты на денежные знаки приравнивается к транзакциям между разными странами. Компании, предоставляющие эту возможность, обязаны иметь регистрацию поставщиков финуслуг. Так, в Нью-Йорке в прошлом году приняли правовой документ BitLicense. В нем прописаны нормы регулирования биткоина и других криптовалют. Однако до сих пор в Америке нет основного федерального закона о цифровых деньгах, который бы распространялся на все штаты.

В начале этого года в России с недоверием и опаской относились к криптовалюте. Теперь же, РФ существенно отдалилась от запретительной парадигмы.

Напомним, что ранее российский Минфин внес поправки в закон "О Центральном банке" и Кодекс об административных правонарушениях. Согласно нововведениям на бизнес будут наложены санкции, если он будет заниматься выпуском или торговлей криптовалюты. Если компании будут уличены в этих нарушениях, то должны будут заплатить штраф в размере 3-5 млн. руб. или понести наказание в виде прекращения своей деятельности сроком до 90 суток. Кроме того, министерством был разработан законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за сбыт, выпуск и покупку криптовалюты, которая именовались не иначе как "денежные суррогаты". Нарушителям предлагалось выплачивать штраф до полумиллиона рублей или 4 года тюрьмы. Если это организованная группа – штраф от полумиллиона до одного миллиона или тюрьма до 6 лет. Для высшего управленческого звена банков, финансовых организаций и страховых компаний штраф составляет 1 – 2,5 млн. руб., или 7 лет тюрьмы.

Источник: http://tobanks.ru

На текущий момент курс Биткойн постоянно растет и приближается к своим максимальным истроическим значениям.

В России хотят узаконить криптовалюту


BEST INVEST BLOG, опубликовал запись 7 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 2129 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Комментарии посетителей
caxapok 7 лет назад
0
щас его поднимут а потом резко опустят
Ответить
caxapok 7 лет назад
0
Комментарий удален
BEST INVEST BLOG

Новости проектов, брокеров, рынка форекс и криптовалют, блогов частных инвесторов, отчеты, обзоры проектов, рекомендации по инвестированию.
Регистрация на проекте: 03.05.2014
Написал комментариев: 1717
Записей в блоге: 1718
Подписчиков: 6045

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024